Техника Для Склада
 
Карта сайтаКомпанияНовостиКаталогСервисВидеоКонтакты
Новости

Новости

Прошедшие и будущие выставки складской техники и подъемного оборудования, вышедшие публикации и новинки складского рынка, новые производители и новые направления - вот тематика данного раздела.

Дан зеленый свет грандиозному проекту от «ВТБ недвижимость» ОРЦ «Максимиха»

Медленно, но уверенно планы структуры «ВТБ недвижимость», связанные с постройкой в Подмосковье крупного оптово-распределительного центра (ОРЦ), воплощаются в жизнь. Такой новостью поделилась пресс-служба банка после завершения заседания градостроительного совета Московской области, на котором этот проект был одобрен. С их слов стали известны главные подробности предстоящего мероприятия. 40 млрд. рублей инвестиций вложены в будущий центр площадью 1 млн. м2, и разместится он на территории порядка 300 га. Это существенно превышает габариты знаменитого Парижского гиганта – оптового рынка Rungis (234 га).

Земля является собственностью компании и находится в районе поселка Максимиха, который относится к Домодедовскому району. Также пресс-служба банка ВТБ сообщила о заинтересованности постройки центра «Максимиха», из-за перспектив привлечения сторонних инвесторов и зарубежных операторов. Зампред региона Денис Буцаев сообщил о том, что власти Подмосковья планируют заняться вопросами создания инфраструктуры. Кроме этого, предстоит обсудить ряд правительственных вопросов, связанных с субсидиями по процентной ставке и возвратом доли капитальных затрат при строительстве.

Многие аграрии путают распределительные центры с оптовыми складами или плодоовощными базами. На самом деле ОРЦ – это товарная биржа или торговая площадка, которая возьмет на себя обязанности по приему, промывке, хранению и реализации сельхозпродукции. Таким образом, будет выработана средняя цена для продуктов, а также дана возможность сбыта для мелкого и среднего фермера.

Перед правительством РФ остро стоит вопрос по импортозамещению в государственном сельском хозяйстве, поэтому к 2020 году надо будет выстроить сеть таких объектов: от 10 до 15 крупных и свыше 200 мелких. На развитие этой федеральной программы в течение следующих 5 лет будет инвестировано 93 млрд. рублей. В мировой практике подобные меры проводятся для стимулирования действий рядовых аграриев. Они позволяют удовлетворить в государстве внутренний спрос на продовольственную продукцию, с дальнейшей перспективой выхода на экспортные рынки.

 

Корзина

Выбрано позиций: 0 (показать)


НОВОСТИ на Склад-Маркет.ru

Новые ричтраки с кабиной LemaZowell – эффективный инструмент для интенсивной работы21.12.2018

Линейка ричтраков LemaZowell пополнилась новым модельным рядом серии FRB. Передовые технические решения при...

 
Новые электрические погрузчики: универсальное решение для вашего бизнеса19.12.2018

Компания LemaZowell выпустила линейку новых вилочных электропогрузчиков, которые отличаются высокой...

 
Новые вышки Lema с расширенным модельным рядом10.12.2018

Торговый дом «Техника для склада» обновил модельный ряд вышек и подъемников Lema, отличающихся широким...

 
В России вводится электронная накладная для международных грузоперевозок 06.02.2018

Россия присоединилась к Дополнительному протоколу к Конвенции о договоре международной дорожной перевозки...

 
Новый самоходный штабелер LemaZowell повышенной маневренности23.01.2018

Компания LemaZowell - один из основных партнеров компании «Техника для склада» - выпустила новую серию самоходных...

 
Все права защищены © Техника Для Склада, © al-studio.ru, 2024